wrapper

Специалисты Фонда социального страхования Хабаровского края проанализировали статистику несчастных случаев на рабочих местах в 2017 году, определив таким образом перечень самых опасных профессий региона. Результат оказался не вполне ожидаемым.

Итак, больше остальных рискуют работники больничных организаций, в среде которых за прошлый год произошло 44 несчастных случая. Далее следуют работники пассажирского и грузового транспорта, столкнувшиеся с 42 несчастными случаями на работе. Замыкает тройку лидеров лесозаготовительная отрасль с 22 несчастными случаями за год. Однако это цифры абсолютные, а если же говорить об относительной статистике, опаснее всего оказалась работа инженеров, сотрудников строительного надзора и строительства в целом. На каждую тысячу работников в этих сферах приходится 9 несчастных случаев. 

Всего за год на рабочих местах произошло 525 несчастных случаев. Помимо прочего статистика отмечает, что риск увеличивается в полтора раза, в случае, если работник является мужчиной. Основной причиной трагедий становится пренебрежение техники безопасности, как работниками так и работодателями.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу фонда специального страхования

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Последнее изменение Пятница, 25 Май 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости