wrapper

Нарушения в порядке ведения бюджетной сметы Минвостокразвития при руководстве Александра Галушки составили 13,8 миллиона рублей. К такому выводу пришли эксперты Счетной палаты РФ.

Помимо прочего министерство потерпело фиаско при разработке и реализации ряда государственных программ. Так, например, победителем одного конкурса была признана непригодная по требованиям документации, что привело к заключению контракта, превышающего по цене стоимость реально выполненных работ. Кроме того услуги по охране здания министерством на сумму 1,3 миллиона рублей были предоставлены компанией "Медведь", которая вообще законодательно ограничена в осуществлении частной охранной деятельности в зданиях органов власти.

Эти и многие другие допущения станут объектом пристального внимания ответственных органов — представление будет направлено в Министерство по развитию Дальнего Востока, информационное письмо направится в правительство, обращение в Генеральную прокуратуру и письмо с материалами проверки в ФСБ. Напомним, что на днях новым министром ведомства стал Александр Козлов, сменив Галушку на занимаемой должности.

"Люди-ДВ" со ссылкой на "Дебри-ДВ"

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Пятница, 25 Май 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости