wrapper

Спортсмены-лыжники из Хабаровского края заняли 2-е место в ходе командного зачета второго этапа Зимней спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Сами соревнования прошли в Южно-Сахалинске и собрали атлетов 2004-2005 годов рождения со всего Дальнего Востока.

Больше всего медалей у хабаровчанки Алены Болоняевой, которая завоевала три золота и одну бронзу. Вторым лидером команды стал Николай Машкин (также уроженец краевой столицы), который стал дважды серебряным и единожды бронзовым призером.

Соревнования проходили в таких дисциплинах как индивидуальные гонки на разных дистанциях, спринт и гонки в свободном и классическом стилях. Кроме того в рамках соревнований была организована командная эстафета, в которой суммарно девушкам нужно было пройти 12 километров, а парням 20. В результате эстафета закончилась золотой медалью в женском зачете и серебром в мужском.

Дальше юных спортсменов ожидает Всероссийских финал XI Зимней спартакиады учащихся. Этот праздник спорта пройдет в Сыктывкаре с 1 по 7 марта — на него отправится 10 атлетов из Хабаровского края.