В Хабаровском крае подвели итоги первенства по плаванию «Весёлый дельфин». На этих соревнованиях, которые провели в Комсомольске, приняли участие порядка 130 спортсменов со всего региона.

Для юношей возрастной критерий составил 13-14 лет, а для категории девушки – 11-12 лет. Молодые спортсмены, показавшие высокий результат, попадут в дальнейшем на «Весёлый дельфин» Всероссийского уровня, запланированный на апрель в городе Санкт-Петербурге.

Согласно результатам отбора, в командном первенстве золото взяла сборная краевой столицы, представленная ДЮСШ «Дельфин», «Новой Звездой» и ЦСКА. Серебро забрали пловцы Города Юности, а бронза досталась ещё одной хабаровской команде, представленной, только ДЮСШ «Дельфин».

Особый успех на соревнованиях был у хабаровчанок в личном зачёте на многоборье: Анастасия Котельникова, Светлана Сидорова и Злата Желтоухова полностью заняли весь пьедестал почёта. Третье и первое места, также взяли в личном зачёте хабаровчане: Кирилл Охотнин и Леонид Коровин. Серебро же досталось комсомольскому спортсмену – Виктору Бурлакову.

И это ещё далеко не все успехи хабаровских пловцов. Например, Леонид Коровин, Злата Желтоухова и Светлана Сидорова, оказались мультимедалистами. Каждый из них взял по три медали в разных дисциплинах.

И хотя отбор на Всероссийские соревнования уже выполнен, ближайшим турниром для местных спортсменов станет первенство Хабаровска, которое пройдёт с 14 по 15 марта.

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Со ссылкой на пресс-службу СШ «Дельфин»

В Хабаровском крае пришлось перенести массовый забег "Лыжня России" — причиной тому стали погодные условия.

Таким образом в крае лыжная гонка пройдет по расписанию лишь в двух районах — имени Лазо и Вяземском. Кроме того 10 февраля гонка пройдет в Солнечном районе. В остальных районах края гонка состоится 23 февраля, а в Николаевском и Амурском районах "Лыжня России" пройдет 17 февраля. На неопределенный срок перенесли старт в Ванино, Советской Гавани, Бикине, Нанайском и Хабаровском районах, а также в краевой столице.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Алена Трапезникова из Комсомольска-на-Амуре стала победительницей чемпионата Европы по спортивному ориентированию. Золотую медаль она завоевала в турецком городе Сарикамис.

Трапезникова показала лучший результат среди девушек в дисциплине "спринт", опередив двух представительниц Швеции. Также четвертое место в соревнованиях среди мужчин занял хабаровчанин Сергей Горланов. В октябре прошлого года Хабаровский край впервые принимал чемпионат и Кубок России по спортивному ориентированию, сборная региона тогда завоевала 17 наград.

Хабаровск, впервые за многие годы, не сможет принять участие в забеге "Лыжня России" — причиной тому стала бесснежная зима, которая лишила краевую столицу возможности стать центром забега.

Однако в Хабаровском крае право принять мероприятие было передано Комсомольску, в котором со снегом все в порядке. Впрочем, хабаровчанам пока рано расстраиваться — не в один день со всей страной (9 февраля), но в первый же подходящий снегопад, забег в городе проведут. Вопрос только в том, будет ли до конца сезона большое выпадение этого самого снега?

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Администрации города Хабаровска

Первенство края по боксу среди юношей 15-16 лет завершились в Хабаровске. 60 юных спортсменов из 8 районов Хабаровска края сразились за звание лучших в стенах комплекса "Арсеналец".

При этом восемь участников из Хабаровска завоевали призовые места, три "золота" увезли комсомольчане, по одной медали увезли жители поселка Октябрьский в Ванинском районе и Николаевска-на-Амуре. Лучшие спортсмены будут отправлены на первенство по боксу ДФО, которое пройдет в Биробиджане.