wrapper

Значение и авторитет комплаенс значительно выросли за последнее время, превращая его в мировой бренд. Сегодня это инструмент успешного развития компании, свидетельство ее успешного противостояния рискам. Комплаенс-методики проявляют себя как эффективная стратегия обеспечения деятельности компании в современных условиях правового поля.

Сегодня обсуждение вопросов комплаенс выходит на международный уровень. В частности в ноябре 2020 года был проведен Первый Международный Конгресс по комплаенс IFCA. Онлайн-режим позволил обеспечить широкую географию участников: в работе мероприятия принимали участие 789 участников, представляющих 12 стран со всего мира.

Главные задачи комплаенс – выявлять и предотвращать нарушения законодательства со стороны компании, исключить коррупционные действия со стороны сотрудников, поднять бизнес-репутацию компании и оценить риски нарушений законодательства.

Направления работы Первого Международного Конгресса

Продуманная организация Конгресса позволила его участникам получить бесценный опыт общения и обмена информацией. Участники получили возможность не только обсудить теоретические аспекты и их практическое воплощение, но и услышали экспертные мнения по многим вопросам от ведущих специалистов комплаенс.

На протяжении пяти дней были проведены обсуждения следующих направлений:

  • проблема лидерства в условиях трансформации комплаенс;
  • обязанности и задачи комплаенс-менеджеров, обеспечение условий для их успешного изучения и осуществления;
  • современные технологические разработки, их влияние на комплаенс;
  • функции регулирования комплаенс-деятельности;
  • ключевые перспективные направления деятельности на период до 2030 года.

Обсуждение ключевых проблем проводилось в нескольких форматах: пленарные заседания, участие в секционных обсуждениях, разбор кейсов. Для желающих перенять опыт коллег, подготовлены видео записи всех дней проведения Конгресса.

Обмен мнениями и изучение опыта экспертов являются мощными стимулами для ознакомления и внедрения стратегий комплаенс на рынке России. Это позволит более активно использовать механизмы комплаенс с целью формирования как системы предотвращения нарушений, так и системы выявления и реагирования.

Второй Международный Конгресс

Первый опыт подобных мероприятий получил свое продолжение в решении провести второй по счету конгресс по обсуждению комплаенс. Приглашаем всех желающих купить билет и принять активное участие в обсуждении наиболее насущных проблем для усиления деловой репутации вашей компании.

Второй конгресс IFCA 2021 запланирован на 4-8 октября 2021 года. Как и в предыдущем году, он пройдет в режиме онлайн. Согласно предварительной программе, запланировано рассмотрение следующих вопросов:

  • комплаенс – стратосфера, средство достижения бизнес-целей;
  • функция регулирования и законодательство;
  • зона рисков и комплаенс для их предотвращения;
  • распределение комплаенс по секторам рынка;
  • фокусирование на будущем, сотрудник будущего, бизнес в условиях преодоления последствий пандемии COVID-19.

Как стать участником конгресса

Для того, чтобы принять участие в пленарных и секционных заседаниях, услышать экспертную оценку и приобрести новый опыт, необходимо купить билет. Это удобно сделать по этой ссылке. Приглашаем приобрести билет и расширить свои теоретические знания и практические навыки. Участие в заседании конгресса предусматривает доступ к синхронному переводу, использование видео записей, получение сертификата участника.

Последнее изменение Вторник, 14 Сентябрь 2021

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости