wrapper

В Хабаровском крае прошли 4 кампании по дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. Это решение было принято в связи с досрочным прекращением должностных полномочий депутатами. Три кампании завершились на уровне районов и одна на уровне городского поселения.

Всего было предложено 5 вакантных мест. С начала кампаний принять участие попробовали 23 кандидата, часть которых из четырёх политических партий: «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ» и «Партия Дела». 12 участников избирательных кампаний являлись самовыдвиженцами. Кандидатам предстояло пройти политическую гонку, по результатам которой они заняли свои рабочие места в Совете депутатов городского поселения "Города Амурск", Собрании депутатов Ванинского муниципального района, Собрании депутатов Комсомольского муниципального района и Собрании депутатов Хабаровского муниципального района.

Пройти регистрацию удалось 20 кандидатам, троих самовыдвиженцев к участию в выборах не допустили, из-за отказа в регистрации.

Из 5 мест, за которые шла борьба, три заняли представители «Единой России», а оставшиеся два – самовыдвиженцы. Явка на голосование в отдельных избирательных округах составила от 6,09 % (в Ванинском районе) и до 92,63 % (в Комсомольском районе). Сама ситуация с выборами уже вызвала небольшие, пока, скандалы — так депутат Смолькин и его помощник Анатолий Косарев, который баллотировался в Ильинке, решили подавать жалобу в суд, сочтя процедуру выборов неконституционной ввиду размещения одного избирательного округа на территории военной части, где запрещена агитация и невозможно познакомить избирателей с оппозиционным кандидатом. 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

со ссылкой на избирательную комиссию Хабаровского края

Последнее изменение Вторник, 05 Сентябрь 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости