wrapper

В краевой столице завершилось противостояние «СКА-Хабаровска» и гостями – Воронежским «Факелом». Значимую для армейцев игру посетил новый Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Матч проходил с первых минут в среднем темпе, однако после 10-й минуты острота игры усилилась, набирая обороты до свистка окончания первого отрезка времени. Команды раз за разом пробирались к воротам, создавая голевые моменты. Но время первого тайма потихоньку так и растаяло в безрезультатных атаках, даже добавленная минута не принесла гол ни одной из команд. Правда, следует отметить, что в целом инициативой владели армейцы, им удавалось регулярно гостить на участке поля гостей первые 20 минут.

Не менее примечателен и тот факт, что в нынешнем  чемпионате армейцы стали самыми миролюбивыми, только на момент выхода против «Факела» 30 сентября 8 раз сыграли вничью, а потому победа была просто необходима.

С начала второго отрезка игры Константина Базилюка в «СКА-Хабаровске» поменяли на запасного игрока из Польши – Лукаша Секульского. Удивительно, но такое решение буквально сразу принесло результат, польский легионер в стремительной атаке забил мяч гостям на 1-й же минуте второго тайма. Увы, но быстрый гол не остался без ответа, на 51-й минуте «Факел» забил гол хозяевам, и матч будто начался снова, а хабаровчане стали пробираться к воротам соперника всё осторожней и осторожней. Что принесло результат – на 56-й минуте ворота воронежской команды были удачно поражены Евгением Кабаевым, который забил мяч головой.

Несмотря на жёсткую игру, и множество нарушений, до конца матча «Факел» так и не сумел пройти к воротам армейцев ещё раз. Игра завершилась победой «СКА-Хабаровска» со счётом 2:1.