wrapper

Игрок «СКА Хабаровска» Константин Савичев забил исторический гол на тринадцатой минуте в ворота команды «Ахмат» из города Грозного. Матч проходил в рамках Премьер-лиги на домашнем поле армейцев. Удивительно – согласно статистике, «СКА Хабаровск» ещё никогда не забивал раньше 60 минуты.

С начала первого тайма игра проходила на высоком темпе, не грубая, но контактная, соперники обменивались фолами, но преломить дух армейцев многообещающими атаками «Ахмату» не удалось. Во многом уберечь хабаровские ворота помогла великолепная игра голкипера Александра Довбни.

Несмотря на то, что количество болельщиков было небольшим – от 7 до 8 тысяч. На стадионе было шумно, футболисты обоих клубов радовали красивой и динамичной игрой уже с первых минут матча, который начался с позиционного наступления «Ахмата», правда, стоит отметить, что хабаровские игроки оказались ловчее на перехватах.

Во втором тайме на 60 минуте в «Ахмате» происходит замена Садаева на Мбенга, что послужило переломным моментом, на 67 минуте Мбенг посылает мяч в ворота армейцев и выводит счёт на 1:1.

Вратарь «СКА Хабарвоска» не раз спасал ворота от мяча во втором тайме, однако, на 82 минуте хабаровчанам гости забивают второй гол. Тем не менее футболисты из Грозного допускают грубейшую ошибку в обороне, и Венцислав Христов, выйдя к воротам один на один, ответил невероятным голом.

После добавленных 4 минут, матч завершился ничьёй со счётом 2:2.