Вторник, 27 Октябрь 2015 11:58

Превозмогая все: Хабаровский дзюдоист стал золотым призером чемпионата России для слепых

Спортсмен из Хабаровского края Виктор Руденко стал победителем чемпионата России по спорту слепых в дисциплине дзюдо, который завершился накануне в Новосибирске. Золотую медаль дзюдоист завоевал в весовой категории до 66 килограммов.

Теперь спортсмен поборется в чемпионате мира, который пройдет в Португалии, а затем и на Паралимпийских играх. Ранее хабаровский дзюдоист выступал на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.

«Люди-ДВ» по материалам пресс-службы министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.