wrapper

Трём комсомольчанкам придётся отвечать в суде за мошенничество при получении выплат материнского капитала.

Им удалось это сделать после сговора, при помощи подачи ложных сведений. Это было необходимо, поскольку тратить материнский капитал можно, только на определённые статьи расходов, такие как приобретение жилья или улучшение жилищных условий.

Преступления были совершены в период с августа 2015 по октябрь 2016. Три матери, у которых родились вторые в семье дети, сделали фальшивые документы на покупку жилья, в котором в действительности проживать не собирались. Таким образом, они получили возможность тратить деньги на свои нужды и нужды тех, кто помогал им сделать липовые бумаги.

Свою вину фигурантки дела признали, ущерб от их деяний составил 1,3 миллиона рублей.

 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Хабаровского края

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости