wrapper

Целую вереницу краж техники на сумму 32 тысяч рублей раскрыли полицейские Города юности.

Сперва к правоохранителям обратился местный житель 35 лет. Он рассказал, что уснув ночью на лестничной площадке собственного дома (в состоянии алкогольного опьянения) обнаружил себя утром без телефона, стоимость которого составляла около 9 тысяч рублей. Полиция быстро установила причастность к краже 29-летнего соседа пострадавшего. Оказалось, что тот не преминул разжиться за счет вредных привычек товарища по дому. Несмотря на то, что телефон подозреваемый успел продать, его удалось найти и вернуть владельцу. Вор находится под подпиской о невыезде.

Еще один подозреваемый разжился телефоном за 13 тысяч рублей. Кража произошла в гостях — вор и потерпевшая находились у общих знакомых, а после распития алкоголя подозреваемый просто удалился домой, не забыв прихватить дамскую сумочку жертвы, где и лежал ценный телефон. При этом сумку преступник решил выкинуть, а телефон сдал в ломбард. Ранее мужчина уже был судим, и ныне он находится в изоляторе временного содержания.

Следующий вор действовал в схожих условиях — только распитие закончилось тем, что уснула хозяйка квартиры. В этот же момент спиртное, как видится, поспособствовало притуплению чувства законности и заставило похитителя прибрать телефон, дрель и продукты питания. Общая сума краденого составила около 9 тысяч рублей. Продать технику он смог незнакомцам прямо на улице, а пищу употребил по назначению. Ныне он находится под подпиской о невыезде. 

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу МВД по Хабаровскому краю.

Последнее изменение Пятница, 17 Февраль 2017

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости