wrapper

9 тысяч гектаров было выдано в Хабаровском крае по соответствующей государственной программе. Примечательно, что лишь 489 договоров были заключены с гражданами из прочих субъектов страны — активного переселения на Дальний Восток программа не инициировала.

Больше всего заявители интересуются участками в районе имени Лазо, Бикинском, Советско-Гаванском, Вяземском и Хабаровском районах. Успешными примерами освоения гектаров стали проект по разведению коз "Зорькино поле" в селе Кутузовка, пчеловодство и выращивание иван-чая, а также молочная ферма в селе Кругликово, детская площадка в районе рабочего поселка Эльбан, точка питания в формате Pit-Stop в Бикине. Кроме того для граждан, получивших гектар действует более 30 мер поддержки в виде грантов, субсидий и льготного кредитования.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верщагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Пятница, 01 Февраль 2019

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости