wrapper

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал посетил социальные объекты села Лермонтовка в Бикинском районе. Здесь глава региона заявил — в отдаленных районах необходим пересмотр системы оплаты труда.

В больничном пункте Лермонтовки не хватает двух участковых терапевтов, гинеколога и травматолога, при этом в местной амбулатории обслуживается более 4 тысяч человек. Невысокие зарплаты и жилищный вопрос не дают трудоустроить необходимые кадры, ситуации едва ли поможет система целевого обучения, так как нормы оплаты труда не позволяют предоставить надбавки молодым медикам. Губернатор озвучил предложение перейти на контрактную систему оплаты, что позволит выплачивать стимулирующие надбавки специалистам.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Пятница, 18 Январь 2019

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости