wrapper

Объявление на популярном сайте Avito удивило пользователей Мировой Паутины и представителей СМИ — все дело в том, что на площадке предлагают потратить ни много ни мало полтора миллиарда рублей на покупку... золотого прииска у реки Амур.

Ко всему прочему площадка в 1445 квадратных километров может быть источником молибдена и серебра. Объявление сопровождается подробными характеристиками качества металлов, содержащихся на территории предлагаемого прииска. Также к товару прилагается лицензия, позволяющая добывать золото (и примкнувших к нему драгоценностей) до 2030 года. Ну а тем, кому мало холодных даров природы, можно насладиться возможностью рубить на участке лес, что, впрочем, потребует дополнительных тягот с лицензированием.

Несмотря на абсурдность продажи такого серьезного лота на сайте объявлений, где крупной позицией в основном считаются автомобили и квартиры, можно в целом предположить, что это не шутка и не мошенничество — объявление дано в предельно серьезном тоне, сумма слишком велика для каких-то обманных маневров, ну а сами авторы не спешат раскрывать себя, заявляя о том, что сделка должна быть закрытой и для контакта напрямую придется писать письмо о намерениях и заключать особенное соглашение.

"Люди-ДВ" 

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Среда, 29 Август 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости