wrapper

Участки строящейся трассы "Обход Хабаровска" в пригороде краевой столицы посетил губернатор Вячеслав Шпорт. Возведение важного объекта ведется бурными темпами, при том, что у проекта нет столь же масштабных аналогов на всем Дальнем Востоке.

Сейчас здесь отсыпают земляное полотно и строят путепроводы, а также переустраивают инженерные сети и коммуникации. Сейчас график выполнен уже на 12%. Всего же предстоит отсыпать 10 миллионов кубометров грунта, что является колоссальным объемом для отрасли в регионе. Работает на всех участках более 500 человек, а также 200 единиц техники, однако в дальнейшем и эти цифры вырастут — вместе с усложнением конкретных видов работ по возведению.

Протяженность дороги составит 26,8 километров, с учетом развязок и подъездных путей – 49,8 километров. Расчетная скорость движения – 120 км/ч. Всего будет возведено 24 моста и путепровода, 5 транспортных развязок. Смысл автодороги заключается в том, чтобы разгрузить дороги Хабаровска при перевозке грузов автомобильным транспортом, а также ускорить эти самые перевозки в пределах края и Дальнего Востока.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Вторник, 07 Август 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости