wrapper

Распределение денежных средств в размере 53,7 миллиардов рублей между регионами дальнего востока было утверждено Правительством России. Эти деньги пойдут на строительство социальной инфраструктуры центров экономического роста на период до 2020 года по программе "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

В план входит финансирование 191 проекта по возведению, модернизации или реконструкции социальных, инженерных или транспортных проектов. При этом на текущий год предприняты траты в 21,2 миллиарда рублей, в 2019 году 16,7 миллиардов и наконец 15,8 миллиардов на 2020 год.

1,748 миллиарда пойдут на реализацию проектов в Якутии, к примеру на ремонт детской поликлиники в Нерюнгри, строительство школ в Якутске, Хандыге возведение спортивного зала в Среднеколымске.

В Хабаровском крае 8,8 миллиардов рублей пойдут на строительство инфраструктуры "дальневосточного гектара", лечебного корпуса больницы в Николаевске, дворца единоборств в Хабаровске и бассейна в поселке Чегдомын.

Амурская область получит 6 миллиардов на развитие города Свободного, где построят детский сад, больницу, спорткомплекс, отремонтируют объекты медицины, культуры и образования.

Сахалину выделят самую крупную сумму в 25,2 миллиарда рублей — на эти деньги планируется возведение четырех больниц и поликлиник, 15 школ и детских садов, 12 спортцентров, музея и модернизация 62 объектов транспорта и коммунального хозяйства.

5,1 миллиарда уйдут Приморью на две поликлиники, школу, детские сады, спортивные центры и дома культуры. 

Камчатке достанется сумма в 4,7 миллиардов рублей на больницу, стадион и модернизацию 8 техникумов. Магаданская область получит 600 миллионов на стационар детской больницы, спорткомплексы с бассейнами и модернизацию техникумов. ЕАО получит 730 миллионов на строительство и модернизацию образовательных, медицинских, культурных и социальных объектов. Чукотка же должна получить 560 миллионов на больницы, техникумы, спортивную площадку и даже мобильные кочевые дома для оленеводческих бригад.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Вторник, 19 Июнь 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости