wrapper



В рейтинге глав регионов России в январе-феврале текущего года, составленном центром информационных коммуникаций "Рейтинг", губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт занял 24 место, несмотря на некую "информационную атаку", которую описывают на сайте ЦИК.

Под этой самой атакой подразумеваются сообщения в СМИ, предсказывающие скорую отставку чиновника, которые влияют на оценки экспертов. В то же время сам губернатор окружен противоречиями — к примеру его предложение выделять по миллиону рублей для переселенцев на Дальний Восток вызвало одобрение в Москве, но недовольство уже самих дальневосточников, ведь зачем вкладываться в новоселов, если проблема состоит в оттоке старых жителей региона? Помимо прочего в крае не все гладко в социально-экономической сфере — потенциал индустриального развития может вытянуть регион вверх по всем показателям, однако он сочетается с валом нерешенных проблем, особенно контрастных на фоне блеска многочисленных заявлений, связанных с новыми инвестициями и государственными программами развития.

Напомним, что уже в сентябре этого года в Хабаровском крае пройдут выборы губернатора, которые определят — насколько правдивы доводы "информационной атаки", и станет ли Шпорт вообще переизбираться на новый срок.

"Люди-ДВ" со ссылкой на ЦИК"Рейтинг"

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Последнее изменение Пятница, 02 Март 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости