wrapper

В Хабаровске был зафиксирован рост числа предпринимателей, владеющих малым и средним бизнесом. Их количество увеличилось за текущий год до  32,5 тысяч.

Если Вы тоже хотите открыть малый бизнес, то Вам нужно надежное и недорогое банковское обслуживание. Поэтому мы рекомендуем открыть счет в локо банке для ип. С помощью расчетного счета предприниматель платит налоги, взносы в фонды, выдает зарплату работникам. РКО помогает следить за бюджетом и удаленно распределять деньги.

Для того чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя комфортно в краевой столице, администрация реализует с 2014 года программу по поддержки этой важной сферы экономики, реализация программы будет проходить до 2020 года. Согласно программе малый и средний бизнес должен получить более 11 миллионов рублей финансовой помощи. Поддержка уже была оказана 39 предприятиям.

На сегодняшний день оборот предпринимательского сообщества увеличился с 341,7 миллиардов рублей до 388 миллиардов. Малый и средний бизнес даёт городу одну треть налоговых поступлений, и даёт одной трети населения города работу. Поэтому администрация видит важным помочь этой сфере экономики не только деньгами. Так, например, каждый год проводится конкурс «Лучший предприниматель города Хабаровска». Помимо этого, активно распространяется передовой опыт ведения предпринимательства.  

Даже наш старый Губернатор хотел поддерживать малый бизнес. Совет по предпринимательству и улучшению климата при губернаторе Хабаровского края, провёл выездное заседание в городе Комсомольске-на-Амуре. В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о финансовой поддержке малого бизнеса города. Во время заседания были презентованы несколько проектов.

Как, отметил Вячеслав Шпорт, из разных каналов малый бизнес Хабровского края получил порядка 400 миллионов рублей поддержки, но комсомольскому бизнесу из них досталось только 26. При этом глава региона признаёт, что это является очень скромной суммой.

Губернатор также считает, что малый и средний бизнес необходимо поддержать и не финансово. подготовлен законопроект о внесении поправок по патентной системе налогообложения. Документом предусмотрено снижение стоимости патента в среднем на 30 %. Для Комсомольска-на-Амуре устанавливается понижающий коэффициент 0,9.

По мнению Вячеслава Шпорта, нужно стараться необходимо расширять возможности участия малого и среднего предпринимательства в закупках крупнейших заказчиков. В прошлом году у субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края было размещено закупок на сумму 6,6 млрд. рублей. Одни из поставщиков лидеров – это компании Комсомольска-на-Амуре.

Во время выездного заседания, были представлены проекты из сферы частной медицины, переработки вторичного сырья и модернизации мусоросортировочного комплекса.

 

 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Со ссылкой на пресс-службу Администрации города Хабаровска

Последнее изменение Пятница, 25 Январь 2019

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости