wrapper

Меморандум о взаимопонимании в сфере телемедицины был подписан на Восточном экономическом форуме тремя сторонами — гендиректором Агенства Дальнего Востока по привлечению инвестиции и поддержке экспорта, главой группы развития бизнеса "Корея Телеком Корпорейшн" и Президентом Института обмена медицинскими технологиями Госпиталя Пусанского национального университета.

Документ предполагает определение оптимального для развития цифровой телемедицины региона, провести исследования и закупить оборудования. Под странным словом "телемедицина" скрываются не заговоры банок с водой и не передачи о здоровье по телеканалам, но возможности дистанционного обследования пациентов, с передачей максимально известной информации о состоянии их здоровья. 

Будем надеяться, что бурное развитие сферы оставит на плаву вполне реальных врачей и местные поликлиники, ведь в последнее время телемедицина является одной из самых быстрорастущих сфер в области здравоохранения, вытесняющей многие медицинские "архаизмы" со скоростью информации. 


"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости