wrapper

С 1 по 7 августа сайт для поиска работы Зарплата.ру опросил 878 респондентов из Хабаровска. Целью исследования было узнать, как часто жители краевой столицы сталкиваются с обманом при приёме на работу и, как часто сами обманывают на собеседовании.

По результатам опроса 62% хабаровчан столкнулись с невыполнением обещания работодателем. 46% опрошенных указали, что реальная заработная плата оказалась ниже заявленной. 45% выполняли работу, не оговоренную на собеседовании, а 23% опрошенных так официально и не трудоустроили.

Однако 66% респондентов, также сознались, что скрывали правду от нанимателя и нередко приукрашивали свои профессиональные заслуги. 4% подтвердили, что врали откровенно, но треть опрошенных были честны. Тем не менее, 63% хабаровчан считают, именно обман им помог устроиться на работу.

 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

со ссылкой на сайт «Зарплата.ру.»

Последнее изменение Вторник, 15 Август 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости