wrapper

Возможность получить землю на территории биохимического завода в поселке Хор вызвала обеспокоенность у экспертов и активистов Общероссийского Народного Фронта в Хабаровском крае. Несмотря на то, что промышленный объект давно находится в полузапустении, у тех кто возьмет здесь "гектар" могут возникнуть крупные проблемы.

Сам завод был покинут рабочими с момента распада Советского Союза и находился в состоянии руин до конца 90-х. Затем объект был куплен некоей компанией, которая начала использовать здания завода в качестве цехов для древо- и металлообработки. Но самое странное как раз то, что на частном, пусть и во многом пустующем, объекте, появилась возможность взять землю по программе "Дальневосточных гектаров".

Здесь активисты ОНФ углядели лишь путаницу от законодателей, которую необходимо шлифовать силами таких вот народных движений. Правда не совсем ясно, как ситуация будет решена в дальнейшем — судя по высказываниям представителей ОНФ, они в этом деле стоят на стороне жителей, жалующихся на то, что им блокируется путь на законные "гектары". С другой стороны в Фронте начали интересоваться самой возможностью подобной ситуации, ведь территория предприятия весьма странно затесалась в список возможной для раздачи земли.

Таким образом организация разослала письма в адрес прокуратуры Хабаровского края, министерства земельных и имущественных отношений региона, главы района имени Лазо и уполномоченного по вопросам "дальневосточного гектара" с просьбой разъяснить ситуацию и дать ей правовую оценку.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу ОНФ в Хабаровском крае

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Четверг, 20 Июль 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости