wrapper

После продолжительного затишья проект небоскреба "Бриллиант чистой воды" вновь взбудоражил общественность Хабаровска — в этот раз причиной дискуссий стало частичное перекрытие улицы Ленина, которое будет необходимо на время возведения высотного здания.

Как оказалось, идея построить первый небоскреб на Дальнем Востоке сулит краевой столице не только порцию престижа, но и внушительные проблемы с транспортным сообщением. Дело в том, что перекрытие столь важного дорожного узла не просто станет причиной неудобства, а грозит стать катастрофой. Конечно, предусмотрена альтернативная схема движения, однако нет сомнения в том, что она не сможет компенсировать нынешний порядок движения (и без того довольно проблемный).

Вероятнее всего часть трафика будет перенесена на улицы Фрунзе и Комсомольскую. Для этих целей перенесут сфетофоры, а также изменят маршруты движения общественного транспорта. Движение по улице Ленина будут частично перекрывать в два этапа — сперва крайнюю часть дорожного полотна, затем центральную.

Другой вопрос — паника жителей окрестных домов, которые решили огородиться высокими заборами, чтобы не лишиться земли во время возведения небоскреба. Также вызывают опасения возможные аварии во время столь нового по масштабам проекта для краевой столицы, к примеру падение крана. 

Сам небоскреб уйдет ввысь на 55 этажей и вместит в себя гостиницу, конгресс-холл, конференц-залы, рестораны, кинотеатр и фудкорт. 

"Люди-ДВ"

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Среда, 21 Июнь 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости