wrapper

В Хабаровской администрации определились с суммой, которую в этом году потратят на капитальное строительство в городе. Она составит более 1 миллиарда и 630 миллионов рублей.

Самым важным объектом сегодня видится школа на 800 мест в микрорайоне "Ореховая сопка", которую планируется возвести до начала декабря. Учебное заведение станет одним из самых современных и крупных объектов подобного толка в городе, включит в себя четыре этажа помещений, спортзал, стадион, электрическую подстанцию, компьютерную и даже телевизионную сеть. 

Всего же, до 2025 года необходимо построить не менее 8 школ. В этом году будут сданы две — помимо вышеупомянутой школы, учебное заведение строится в поселке Горького. 

А вот в Индустриальном районе постоят мусороперерабатывающую станцию, которая сможет утилизировать до 900 тысяч тонн мусора в год, работая на полной мощности. На данный момент на участке ведутся работы по расширению дорожного полотна, необходимого для подъезда к объекту специализированных машин. 

Сдадут в нынешнем году и 59 тысяч квадратных метров жилья. По словам мэра, это хороший результат в то время, когда в городе идет стагнация строительного комплекса. Здесь, конечно, с Александром Соколовым поспорить нельзя.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Администрации города Хабаровска

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Среда, 24 Май 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости