wrapper

Губернаторы Дальнего Востока поспешили задекларировать свои доходы, как это сделали члены краевого правительства, их коллеги из администрации Хабаровска, а также прокуроры и следователи края.

Как оказалось, наиболее богатым лидером региона на Дальнем Востоке оказался губернатор Сахалина Олег Кожемяко, который за год увеличил семейный бюджет на 27,1 миллионов рублей. Согласно информации местных СМИ, эту сумму чиновник заполучил в счет аренды различной недвижимости в Приморье. В собственности губернатора также находится две квартиры, четыре частных дома, земельный участок и легендарный мотоцикл Harley Davidson.

Второе место занял родной для нас Вячеслав Шпорт, который за 2016 год разбогател на 12,8 миллионов рублей. При этом губернатор сдает позиции — эта сумма меньше прошлогоднего показателя на 2 миллиона. В собственности Шпорта находится автомобиль, прицеп и снегоход, а также квартира площадью в 115 квадратных метра.

Замыкает тройку лидеров глава Камчатского края Владимир Илюхин, заработавший в течение года 3,9 миллиона рублей. Как свидетельствует декларация, такой доход чиновник получил с банковских процентов. Помимо кругленькой суммы на банковских счетах во владении Илюхина находится квартира в 266 "квадратов", гараж, автомобиль Mercedes Benz и спортивный мотоцикл. 

Скромнее всех на Дальнем Востоке живет губернатор соседнего Приморья (уж не сахалинский ли губернатор выкачал из него все средства?). Владимир Миклушевский заработал за год скромные 2,99 миллионов рублей. Зато во владении у Миклушевского оказалось шесть земельных участков площадью в 4,46 тысячи квадратных метров, внушительный жилой дом и жилое помещение с мансардой, а также некая нежилая недвижимость (половина от 121 квадратного метра).

"Люди-ДВ"

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Четверг, 18 Май 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости