wrapper

Получатели "дальневосточных гектаров" впервые устроили общий сход в селе Свечино, в Хабаровском крае. Сотня человек собралась для того, чтобы обсудить насущные вопросы программы с единомышленниками и представителями Минвостокразвития (а также местной власти).
 
Так эксперты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке разработали пошаговую инструкцию для граждан, желающих создавать поселения из "ДВ гектаров". На данный момент оказывается помощь по работе с первыми из них. Но самое забавное в том, что в связи с этим чиновники хотят создать дискуссионную площадку... в социальной сети. Скрывается ли за этим отсутствие средств для проведения живых встреч, или отсутствие фантазии — не известно.
 
Напомним, что согласно закону о "дальневосточном гектаре" создать поселение могут владельцы как минимум 20 участков, обладающих смежными границами, находящихся в 20 километрах от ближайшего населенного пункта. В таком случае местная власть обязана обеспечить новорожденную деревню всеми необходимыми коммуникациями. 
 
"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития
Валерий Верещагин
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее изменение Пятница, 12 Май 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости