wrapper

Пыль от масштабного митинга-шествия еще не улеглась, а оппозиция настроилась на регулярные действия до победного конца. Однако в этот раз защитники власти ушли на шаг вперед, придумав гениальный способ противодействия недовольным.

Оппозиционеры планировали устроить в минувшее воскресенье мирную прогулку без лозунгов — так сказать, для углубления знакомства с единомышленниками, чтобы побеседовать о судьбах Родины и прийти к каким-то решениям по поводу дальнейшей деятельности. К удивлению тех, кто пришел на площадь Ленина именно с такой целью, по всему периметру их ждали железные заграждения и небольшие отряды полиции. Внутри площади же наблюдалось очень скромное "оживление" — ведущий призывал горожан помериться силой на турниках и сдать нормы ГТО, рядом кучковались грозного вида казаки, большинство скамеек заняли явно выбивающиеся из образа воскресного обывателя мужчины, непрерывно снимавшие на телефон всех проходящих мимо. 

Занятно то, что на столь внушительное празднество (собралось, пожалуй, около 100 человек) здоровья и спорта приходилось так много сотрудников полиции, в форме и в штатском (их легко узнали участники митинга, прошедшего неделю назад). Делалось это не только для противодействия акции, но и для обеспечения порядка. Нужен ли такой порядок на столь странном мероприятии — решайте сами. 

Таким образом оппозиционеры просто не смогли узнать своих в хаотично-устроенном фестивале. Здесь масла в огонь добавила и подозрительность недовольных, усугубившаяся сообщениями в социальных сетях о том, что к участникам митинга приходят для беседы сотрудники полиции, а на студентов давит руководство учебных заведений. 

Для сравнения: официальная акция "Молодежное воскресенье" и один только "хвост" протестного шествия

 

Устроить "вторжение" смогли только организованные сторонники Вячеслава Мальцева, которые решили собраться на Комсомольской площади, а уже затем следовать на площадь имени Ленина. Итогом стало невероятное: оппозиционеры вызвали казаков и сторонников власти на спортивный поединок и, если верить их заявлениям — победили...

"Люди-ДВ" 

Последнее изменение Понедельник, 03 Апрель 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости