wrapper

В хабаровской мэрии наградили участников и победителей ежегодного конкурса-фестиваля «Амурский Хрусталь». Данное мероприятие проходит каждый год на протяжении четырнадцати лет. Его участники соревнуются в создании скульптур изо льда.


От администрации города победителям были вручены медали, грамоты и денежные сертификаты. Денежными призами, но чуть в меньшем объёме наградили и других участников.


- Я и моя напарница представили ледовую скульптуру «Превращение». Согласно условиям конкурса, её нужно было выполнить за 3 дня. Занимаюсь уже этим видом творчества 2 года, а моя напарница 4. Для создания фигуры мы используем стамески, пилы для ГВЛ и электропилу. Сама я родилась в Хабаровске, но живу в Санкт Петербурге. Специально прилетела, чтобы принять участие в конкурсе, – рассказала нам Пестерева Валентина.


Победители фестиваля «Амурский Хрусталь» 2016 года, будут представлять наш город на международном фестивале ледовых скульптур в Харбине, но уже в 2018 году, поскольку нужно оформить заранее ряд документов. В 2017 году в Харбин отправятся победители конкурса «Амурский хрусталь» 2015 года.

Последнее изменение Четверг, 29 Декабрь 2016

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости