wrapper

Горе пришло в стан чиновников — премьер-министр России Дмитрий Медведев обязал их перейти к режиму строгой экономии, которая запретила им аренду и лизинг мощных автомобилей премиальных брендов.

Медведев не забыл указать конкретные требования по проведению госзакупок. Более того, в прошлом году он уже ввел другие ограничения — например запретил покупать автомобили дороже 2,5 миллионов и мощнее 200 тысяч лошадей. Правда, чиновники пошли на хитрость и решили автомобили арендовать, а не покупать. Если задуматься, это большая наглость, а не просто обход слабой формулировки — всем было понятно, что имеется в виду.

Однако и теперь у чиновников есть небольшое утешение — автомобили престижных марок могут уложиться и в эти требования, например существует Mercedes с двигателем мощностью 184 тысячи лошадей. Стоит он как раз чуть меньше 2,5 миллионов. В общем, мечты большей части россиян о хорошем автомобиле сбудутся, как всегда, только у чиновников.

"Люди-ДВ" по материалам СМИ

Последнее изменение Вторник, 06 Декабрь 2016

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости