wrapper

Депутаты городской думы обсудили дела в сфере общественного транспорта в Хабаровске, и только через сутки пресс-служба мэрии была готова подвести результаты. А они совсем плохи.

Начнем со статистики — сейчас в городе работает 757 единиц транспорта, которые включают в себя и троллейбусы и трамваи, а также автобусы муниципалов и частников. А вот нормативы, которые выдуманы где-то в темных подвалах, говорят, что этого слишком много — должно быть всего 600. Интересно конечно, как при таком превышении остается очевидный дефицит транспорта, и что будет, если мэрия добьется выполнения норматива. Может быть дело в дисбалансе этого транспорта? По улице Карла-Маркса можно кататься без всяких проблем до глубокого вечера, а в отдаленных районах можно тихонько забывать об автобусе в 20:00. 

Итоги подвели и для экономической реформы транспорта — например для монетизации льгот. Результатом стало то, что коммерческие перевозчики перехватили около 70% всех перевозок, а у муниципалов осталось лишь четырнадцать направлений. Напоследок собравшиеся хвастались тем, что налоги принесли в бюджеты 97,6 миллионов рублей, а автобусы оборудовали электронными табло с разной информацией.

Когда до наших чиновников, передвигающихся на автомобилях с водителями, дойдет, что пассажиру общественного транспорта нужны не светящиеся экраны, новый пластик в салоне и "умные" остановки. В первую очередь, ему интересно доехать быстро, дешево и стабильно, и только потом можно думать о всяческой роскоши.

"Люди-ДВ" по материалам пресс-службы администрации города Хабаровска.

Последнее изменение Четверг, 17 Ноябрь 2016

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости