wrapper

С 1 сентября в Хабаровском крае начнет действие система "Контингент", призвание которой состоит в сборе и хранении об учащихся школ, ВУЗов и даже воспитанников детских садов. "Большой брат" добрался до детства и юности, или у проекта друга цель?

На самом деле, система лишь объединит все имеющиеся данные, будь до информация о рождении из ЗАГСа или место регистрации ФМС. Также в системе расположат информацию об успеваемости и результатах экзаменов. Теперь родители и учащиеся смогут отказаться от возни с документами, например, на предоставление льгот — все они будут на ладони.

Также подобные системы помогут оперативно вычислять потребности образования в регионе, ведь общий учет даст знать — сколько нужно школ, преподавателей, как обстоит дело с успеваемость в различных учреждениях. На данный момент в крае действует 376 школ, 422 детских сада, 32 учреждения профессионального и 62 – дополнительного образования, а также 16 коррекционных школ-интернатов. Все они будут участвовать в новом проекте.

"Люди-ДВ" по материалам пресс-службы правительства Хабаровского края.

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости