wrapper

Правительство Хабаровского края мобилизуется перед угрозой распространения коронавируса — на повестке дня бесперебойное обеспечение населения продуктами, оборудование изолированных мест для лечения заболевших, профилактика распространения.

В министерстве сельского хозяйства региона был создан оперативный штаб, который проводит мониторинг цен в магазинах и на рынках краевой столицы. Сейчас запасов продовольствия хватит на срок от 2 недель до 2 месяцев. Логистика работает без сбоев, повышение спроса не сказалось на ценах. Производители также спокойны, им хватает сырья, приостановка работы не запланирована. Хлебозаводы обеспечены мукой на 21 день, в отдаленных районах ее хватит минимум на 98 дней. Также свою продукцию поставляют фермеры.

Изолятором для людей с подтвержденным COVID-19 станет городская больница №10 в Хабаровске. Сейчас здесь находятся все четверо заболевших, больше подтвержденных случаев в Хабаровском крае нет. Все пациенты, которые находились в больнице №10 были распределены по другим медучреждениям. Кроме того, во всех муниципальных районах ведется работа по созданию обсерваторов. Под наблюдением врачей на карантине находится примерно 700 человек.

За профилактику отвечают меры по обработке подъездов жилых домов — санитарной обработке подвергнутся перила, дверные ручки, кнопки домофонов и лифтов. О необходимости таких мер предупреждены 227 организаций, отчитаться о проделанной работе они должны до 1 апреля. Сообщить о реальном выполнении рекомендаций жители Хабаровска смогут по специальной "горячей линии", которая вскоре будет организована.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Евгений Мотлохов

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Последнее изменение Вторник, 24 Март 2020

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости