wrapper

 26 марта хабаровские сторонники оппозиционного политика Алексея Навального, одновременно с единомышленниками по всей стране, решили провести в Краевой столице митинг с требованием «расследовать факты коррупции высших должностных лиц России». Вчера активисты подали уведомление о проведении мероприятия в хабаровскую мэрию, как того требует закон. Организаторами митинга выступили: лидеры регионального отделения партии «Демократический выбор» Алексей Ворсин и Михаил Беседин, а также националист Илья Ермолаев. Молодые люди уведомили чиновников, что митинг численностью до 50 человек они хотят провести около сцены нижнего пруда с 13.30 до 15.30 26 марта.

Сотрудники мэрии уведомление приняли, но проинформировали активистов, что члены организации НОД (национально-освободительное движение) уже подали уведомление на проведение публичных мероприятий на всех центральных улицах Хабаровска. Таким образом, НОДовцы, очевидно, решили воспрепятствовать проведению оппозиционной акции.

Как пишут организаторы в социальных сетях, сегодня они получат официальный ответ от Мэрии и примут решение о своих дальнейших действиях, но митинг в любом случае отменять не собираются.

Можно скептически оценивать фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией, в котором утверждается, что премьер-министр России Дмитрий Медведев якобы владеет элитной недвижимостью, но в данной ситуации одна сторона явно злоупотребляет правом на свободу собраний. По нашим данным, это первый случай, когда в Хабаровске препятствуют проведению оппозиционных акций таким образом. До этого уже задерживали организаторов Русского марша, устраивали народные гуляния на Комсомольской площади во время проведения акций протестов автомобилистов, отказывали в связи с украшением площади.

«Люди ДВ» будут следить за развитием событий и надеяться на мирное разрешение конфликта.

 P.S. На момент публикации статьи. 196 человек подтвердили свое участие в митинге, и 99 человек заявили о возможном участии на странице мероприятия в социальной сети Вконтакте.

Последнее изменение Четверг, 16 Март 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости