Губернатор Хабарвоского края Вячеслав Шпорт вручил за победу в чемпионате России по хоккею  с мячом медали  хабаровской команде «СКА-Нефтяник». Помимо игроков медалями были награждены тренеры и административный состав. Церемония вручения наград прошла вчера 19 сентября в Городском дворце культуры, в преддверии начала нового сезона.

На мероприятии присутствовали ветераны спорта, а также коллега хоккеистов по Клубу армии — генеральный директор футбольного клуба «СКА-Хабаровска» Олег Флегонтов.

Губернатор края отметил, что такой победы ждали долго, и это достижение – гордость для всего Хабаровского края.

Помимо медалей «СКА-Нефтянику» был вручён памятный кубок. Они впервые стали чемпионами за 70 лет существования клуба, а уже в совсем скоро «армейцы» снова начнут борьбу за Кубок России. В Хабаровске с 21 по 28 сентября будет проходить первый этап розыгрыша. «СКА-Нефтяник» начнёт турнир со встречи с «Кузбассом» из Кемерово.

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вторник, 19 Сентябрь 2017 21:31

"Амур" не смог обыграть "Витязя"

Как прогнозировалось до начала игры, силы соперников в этом матче примерно равные. В принципе, это и наблюдалось с первого периода. Уже на 3-й минуте в ворота «Витязя» удачно отправил шайбу Павел Дедунов, но буквально через 5 минут гости ответили, а спустя ещё некоторое время вывели счёт в первом периоде на 1:2.

С началом второго периода, за первые минуты «Амуру» удаётся сравнять счёт, но переломить ситуацию на арене в свою пользу не удалось. Второй отрезок игры закончился в пользу «Витязя» со счётом 2:3.

В третьем периоде «Амур» пропустил ещё две шайбы, при этом ответить удалось только одной успешной атакой. Матч завершился со счётом 3:5.

20 сентября в Хабаровск прибудет команда олимпийских чемпионов. Их приезд пройдёт в рамках Всероссийского турне, которое является частью акции "Великая Россия. Спортивная держава".

Знаменитые спортсмены проведут встречи с воспитанниками спортивной школы ЦСКА Хабаровск, воспитанниками детского дома №6 и ДЮСШ "Олимпия". Затем гости планируют посетить арену «Ерофей», где пройдёт встреча с воспитанниками краевых спортивных школ.

Ещё одним запланированным мероприятием олимпийской команды является посещение фестиваля «Новое поколение - 2017». 22 сентября с 11 часов они будут присутствовать на соревнованиях по плаванию, пляжному волейболу, футболу, дзюдо и настольному теннису.

со ссылкой на пресс-службу министерства физкультуры и спорта Хабаровского края

Сегодня в 12:30 по московскому времени пройдёт матч между «Амуром» и «Витязем» в хабаровском комплексе «Платинум Арена».

С общим счётом 11:23 «Амур» проиграл уже 5 игр подряд, что может надломить боевой дух команды. Одна из слабых сторон хабаровской команды – оборона. Но и «Витязь» не может похвастаться блестящими победами, из 12 игр сезона 8 матчей он проиграл, и, как хабаровская команда, за матч пропускает в среднем около 3 шайб.

С наибольшей вероятностью можно предположить, что силы соперников будут равны.

За всю историю встреч «Витязь» встречался с хабаровчанами 23 раза,  15 раз выигрывала дальневосточная команда и 8 подмосковная.

со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур»

Хабаровские гимнастки из клуба ЦСКА получили две золотые медали на Всероссийских соревнованиях в городе Красноярск.

Юные спортсменки прибыли в составе 11 представительниц из спортивного центра филиала хабаровского ЦСКА в Иркутске, стартовав в сезоне сразу по-крупному. Поздравить можно девятилетнюю Дагмару Копылову и Веронику Щеглову, которые выступили лучше всех своих соперниц.

Также стоит отметить выступления Вероники Барановой и Анастасии Шестриковой, которые получили "серебро" на чемпионате, и, конечно, не забыть о юных Ксении Пляскиной, Алисе Пушкарь и Дарье Остапенко, которые получили "бронзу". Будем хранить надежду на то, что талантливые девочки не забросят занятия спортом, и будут достигать новых вершин в гимнастике и дальше.