Хоккейный клуб «Амур» обыграл «Локомотив» из Ярославля. Матч проходил в Хабаровске на льду «Платинум Арены» и завершился со счётом 3:1.

С первого периода хозяева начали уходить в оборону под натиском ярославцев, но противостояние в первом отрезке игры закончилось ничьей. Однако, уже с первых минут второго периода Богдан Потехин забил «Локомотиву» шайбу, а на 35-й минуте этот успех закрепил Дмитрий Клопов выведя счёт на 2:0. Правда, спустя мгновение гости ответили, и сухая победа ускользнула от хабаровчан, но это не помешало за 20 секунд до окончания матча Алексею Бывальцеву отправить ещё одну шайбу в ворота гостей.

Игра закончилась со счётом 3:1.

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Хабаровске на льду «Платинум Арены» сейчас идёт матч между молодёжными командами «Амурские Тигры» и «Рига».

В МХЛ обе команды занимают примерно равные позиции. У хабаровчан 23 очка после 32 игр, а у «Риги» 24 после 30. Поэтому шансы на победу у соперников одинаковые.

Правда следует отметить, что на стороне «Тигров» есть преимущество, гостям возможно доставит неудобство играть в другом часовом поясе, ведь получилось так, что самая западная команда МХЛ приехала в гости к самой восточной.

Жительница Хабаровского края завоевала третье место на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Бронзовую награду на мировом первенстве присудили Анне Епифановой из города Комсомольск-на-Амуре во время соревнований в Болгарии, которые прошли с 16 по 19 ноября. Спортсменка выступала в возрастной категории от 13 до 14 лет, и получила награду за выступление в дисциплине двойной минитрамп.

Следует отметить, что Анна Епифанова заняла четвёртое место в парных синхронных прыжках  с ещё одной спортсменкой из Хабаровского края – Полиной Луцкой. Но и это не все представители края, участие также приняли – Варвара Смирнова, Алина Кузнецова, ставшая четвертой в индивидуальных прыжках, и Герман Ульянкин.

По итогам соревнований первое место заняли россияне, они завоевали 30 медалей, из которых 8 золотых, оставив позади с 16 медалями Великобританию и Соединённые Штаты с 11.

Со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

В Хабаровске на льду «Платинум Арены» хоккеисты «Амура» прервали серию поражений, в этот раз им всё-таки удалось забрать победу, почти ускользнувшую от них под натиском гостей из Белоруссии, которые до этого уже проиграли владивостокскому "Адмиралу" и как-никак хотели отыграться в Хабаровске.

Тем не менее хабаровчане обыграли в домашнем матче белорусское «Динамо» со счётом 3:2. Уже за два периода стало ясно, что лидируют хозяева, забив гостям 2 шайбы. Но спустя три минуты третьего периода белорусы начали отыгрываться, в результате счёт стал ничейным, и только под конец дополнительного времени Олег Ли метким броском вырвал победу для хабаровского клуба.

Благодаря этой победе «Амур» занял 10-ю строчку Восточной конференции КХЛ.

«Амуру» предстоит сыграть домашнюю игру с минским «Динамо». В прошлый раз у хабаровчан были в гостях «динамовцы» из Москвы, которые забрали победу себе в решающей серии буллитов.

Следует заметить, что минские хоккеисты приедут в Хабаровск после поражения «Адмиралу» во Владивостоке, поэтому отыграться у хабаровчан все шансы есть. Белорусский клуб сыграл 32 матча и одержал победу в 14. Белорусы набрали 41 очко, как и «Амур». Также, вероятность победы хабаровчан усиливает результат матча с «Адмиралом», во Владивостоке минское «Динамо» проиграло со счётом 5:0.

Игра между "Амуром" и "Динамо" начнётся сегодня в 19:30 на льду "Платинум Арены".