Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» одержал победу в рамках второй тренировочной игры в Турции. Соперниками хабаровчан стали футболисты азербайджанской команды «Нефтчи» из города Баку.

Счёт для «Нефтчи» оказался разгромным. Три гола им забил Владислав Никифоров на 8,17 и 49 минутах. Два мяча отправил в ворота азербайджанской команды на 2 и 89 минутах Дмитрий Кабутов, ещё одну двойку забил Артем Самсонов на 10 и 20 минутах. На 37 минуте успешную атаку провёл Николай Калинский.

Ответить «Нефтчи» смог только на 85 минуте, матч завершился уверенной победой хабаровчан со счётом 8:1.

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Со ссылкой на пресс-службу ФК "СКА-Хабаровск"

Хабаровский «Амур» проиграл на выезде ярославскому «Локомотиву». Хозяева забили 3 шайбы в ворота гостей, которые так и не смогли им ответить, матч завершился со счётом 3:0.

Первый период завершился без голов, но уже во втором отрезке игры хабаровчане пропустили два заброса в свои ворота. В третьем периоде хозяева закрепили своё положение. Несмотря на попытки «Амура» отыграться, ярославский вратарь успешно отразил все атаки.

Для «Амура» это уже второе поражение подряд, что отдалило команду от зоны плей-офф на 4 очка. Следующими соперниками хабаровской команды станут приморский «Адмирал» и китайский «Куньлунь».

Портал "Чемпионат" опубликовал суммы контрактов и бонусов спортсменов Восточной конференции континентальной хоккейной лиги на начало текущего сезона.

Оказалось, что в "Амуре" не покладая клюшки трудится живой эквивалент 774 миллионов рублей, включающий сумму контрактов в 523 миллиона и 251 миллиона суммы бонусов. При этом самым богатым клубом Восточной конференции стал "Ак Барс", который тратит на спортсменов 1,6 миллиардов.

"Люди-ДВ" со ссылкой на championat.com

Валерий Верещагин

В Хабаровске до 4 февраля будет тренироваться женская национальная сборная России по хоккею. После этих сборов спортсменкам предстоит выступить на Олимпийских играх в Пхёнчхане, которые будут проходить с 9 по 25 февраля 2018 года.

Для женской национальной сборной в Хабаровске будет предоставлен комплекс в Индустриальном районе города. Следует отметить, что это место выбрал главный тренер сборной Алексей Чистяков, когда в мае прибыл на Дальний Восток с визитом. Всего в Пхёнчхан отправятся 23 хоккеистки. Команде предстоит играть в рамках группового этапа с соперницами из Канады (11 февраля), США (13 февраля) и Финляндии (15 февраля).

Следует отметить, что подобные сборы для олимпийских команд проходят в краевой столице не первый раз. В 1988 году в Хабаровске к Олимпиаде в Сеуле готовились сборные по стрельбе и тяжёлой атлетике.

Со ссылкой на пресс-службу Министерства по физической культуре и спорту Хабаровского края

Сегодня 18 января хоккеисты хабаровского клуба «Амур» встретятся с «Динамо» из города Рига. На сегодняшний день рижские игроки являются наихудшими в Континентальной хоккейной лиге по количеству набранных очков.

В декабре 2017 года команды уже встречались, и тогда победу забрал «Амур» со счётом 3:1. Сейчас хабаровчан отделяет всего одно очко до команды «Сибирь», которая занимает 8 строчку в зоне плей-офф. Рижские динамовцы располагают 43 очками, за последнее время им удалось обыграть «Нефтехимика», а потом потерпеть поражение в трёх матчах подряд.

Противостояние «Амура» и рижского «Динамо» начнётся в 20:30 по московскому времени на льду «Риги Арены».