wrapper

Иногда обычные элементы интерьера не могут создать целостную красивую картину. Причиной этому могут стать даже обычные дверные конструкции. Чем больше их установлено в помещении, тем сложнее потом обеспечить гармоничный дизайн комнаты. Это спровоцировало необходимость создания скрытых дверей. Они не только не нарушают целостность стен, но и могут красиво дополнить их либо сыграть роль яркого акцента.

 

Чем отличаются двери-невидимки? Здесь практически вся конструкция сливается с фоном комнаты, стены. Поэтому и название такое. Понять, где она расположена, можно только после того, как человек внимательно все рассмотрит. Ведь заметным только остается зазор, образовавшийся между полотном и коробкой.

 

 

Методы маскировки

 

Чтобы двери скрытого монтажа стали невидимыми, соблюдаются определенные условия:

 

  • не монтируются наличники на дверную коробку. После того как конструкцию устанавливают, появившиеся зазоры шпаклюют. Это дает возможность получить ровный, аккуратный проем;
  • для изготовления полотна используют фактуру, оттенок, материал, которые потом могут поменяться под воздействием отделки. Выбирают скрытые двери под отделку и делают их такими, какими хотят. С ними можно делать, что угодно – оклеивать обоями, окрашивать, шпаклевать;
  • применяются дверные ручки, петли скрытого варианта. Петли используют давно по отношению к обычным дверям, поэтому это не новость. Что касается ручек, то здесь отмечается врезная конструкция. Обеспечивается не только невидимость, но и аккуратность изделий.

 

Полная невидимость

 

Часто маскируют дверные конструкции под панели. Если правильно подобрать расстояние между декоративными панелями прямоугольной формы, которые применяются для отделки, то можно сделать швы вовсе незаметными. АмонтажаЕще скрытые двери можно замаскировать под панно и рядом разместить несколько схожих дизайнерских элементов. Для таких дверей в качестве обрамления берут багет, изготовленный из полиуретана. А для полотна подбирают фотообои.

 

Также пользуются популярностью скрытые двери во всю высоту. Такие варианты создают на заказ. Отличаются они отсутствием двух горизонтальных швов. То есть маскировка здесь будет более эффективной и появиться возможность выполнить любую отделку. Конструкцию можно оклеить обоями либо даже создать зеркальную поверхность, применяя большие панели. Последние подбираются с учетом ширины проема.

Последнее изменение Среда, 24 Июнь 2020

Похожие материалы (по тегу)

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости