wrapper

Долгими зимними вечерами все мы любим, уткнувшись в книгу и попивая какао, сидеть дома в уютном и теплом свитере. А иногда свитера становятся главным элементом нашего гардероба. Поэтому так важен правильный уход за ними.

Знаки стирки на одеждеМногие хозяйки интересуются, как сохранить любимую вещь и продлить сроки ее носки. Часто их интересует, как почистить замшевые сапоги или обувь из нубука, как стирать пуховики и свитера. Учитывая то большое количество информации, которое есть в интернете об уходе за обувью и одеждой, найти нужное – совершенно не проблема.

Уход за свитерами не требует каких-то специальных знаний. Важным в этом вопросе остается то, что хозяйке стоит обращать внимание на знаки стирки на одежде, чтобы правильно подобрать режим, количество оборотов, температуру воды. Важно помнить, что большинство свитеров не любят замачиваний, а также плохо переносят перепады температур, слишком горячую или слишком холодную воду.

Выбор ухода за свитерами, в первую очередь, зависит от материала, из которого изготовлено изделие. Сегодня очень популярны свитера из акрила, которые не требуют особенного ухода. Однако, некоторые женщины предпочитают классику – шерсть и кашемир. Именно об этих материалах и пойдет речь далее.

Знаки стирки на одеждеЕсли говорить о шерстяных свитерах, то уход за ними имеет ряд особенностей. Во-первых, они не терпят долгих замачиваний. Во-вторых, их не стоит часто стирать. Шерсть имеет свойство самоочищения, что позволяет избежать частых водных процедур. Кроме того, шерсть достаточно привередлива, и слишком холодная или горячая вода может нанести ей такой же вред как луковая муха урожаю. В-третьих, важно, чтобы стирка и полоскание шерсти происходило при одинаковой температуре, ведь иначе изделие растянется и сразу же потеряет свой вид.

После стирки шерстяной свитер стоит разложить на полотенце в мокром виде и накрыть другим полотенцем. Таким образом, полотенца впитают излишки влаги, и свитер сможет сохранить форму. Ни в коем случае нельзя вешать изделие на плечики, ведь это тоже может привести к его деформации. Что касается режимов машинки, то для стирки шерсти лучше всего выбрать режимы "ручная стирка" или "режим для шерсти".

Что касается свитеров из кашемира, то их стирать желательно руками. Это очень привередливый материал, и любая оплошность может привести к тому, что изделие потеряет форму, сядет, растянется. И даже ручная стирка потребует от Вас максимума бережности и осторожности. Если речь идет о пальто, то тут будет лишней даже ручная стирка – его лучше всего будет отправить в химчистку. Не забудьте, что сразу же после процедуры, свитер или пальто стоит достать из пакета, ведь этот материал быстро портится и теряет форму.

Последнее изменение Понедельник, 06 Сентябрь 2021

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости