В минувшее воскресенье в Хабаровске уже в четвертый раз прошел Всероссийский мастерский турнир памяти основателя дзюдо в России – Василия Ощепкова. В Дальневосточную столицу съехались более 100 спортсменов из 26 регионов России, представители всех федеральных округов, чтобы попробовать свои силы в престижном турнире.
Поединки на татами продолжались с 11 утра до 17 вечера, при повышенном зрительском интересе. Хабаровчане чувствовали поддержку трибун. Благодаря этому, и конечно же тщательной подготовке и тренировкам хабаровскому дзюдоисту Артуру Азатяну удалось в нелегкой борьбе завоевать золото.

Почетными гостями турнира стали Начальник УМВД по Хабаровскому краю Юрия Михайлович Черников, Председатель контрольно-счетной палаты края Владимир Владимирович Кондрашов, министр физической культуры и спорта края Дмитрий Сергеевич Чикунов. Также на турнир приехали почетные представители Федерации Дзюдо России: прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Анатолий Ларюков, который сейчас занимается организацией спортивных мероприятий в Федерации, а также Владимир Востриков, председательствующий в коллегии спортивных судей Федерации, судья Олимпийских игр.
Все победители, финалисты и призеры получили эксклюзивные медали из драгоценных металлов, изготовленные специально для турнира, солидные денежные призы (100 тысяч рублей – первое место, 50 тысяч – второе, 25 тысяч -третье), кубки и наборы фирменных сувениров.

При этом, спортсмены из Хабаровского края завоевали 9 призовых мест, превзойдя по их количеству остальные регионы-участники. Поздравим победителей и призеров!
Напомним, что Василий Ощепков являлся родоначальником Российского дзюдо и одним из основателей дисциплины самбо. Он родился в 1892 году на Сахалине и прожил до 1937, сделав в течении своего пути неоценимый вклад в отечественный и мировой спорт.

      Список победителей и призеров  
 
   
                         
    Всероссийские соревнования памяти В. Ощепкова    
                         
          12.02.17 - 12.02.17    
                             
            г. Хабаровск        
                             
Место Ф.И.О. г.р. Разряд Тренер Регион Город Ведомство
Мужчины - 60
1 Бурнашев Максим 1990 МС Астахов СА Куликов АА КрасЯ КрасЯ нет
2 Алдын-оол Михаил 1994 КМС Дмитриева ОВ МОС МОС нет
3 Ким Руслан 1998 КМС Кастильо Рихо АХ Саха Саха нет
3 Бадирханов Элнур 1990 МС Игнатенко АФ Бусыгин МИ Челя Челя нет
5 Инагуллоев Исмиддин 1988 КМС Гринь СА Жирнов НН Хаба Хаба нет
5 Горбатенко Аркадий 1996 КМС Аленич ВИ Прим Прим нет
Мужчины - 66
1 Азатян Артур 1994 КМС Росибишвили ГМ Хаба Хаба нет
2 Боровиков Сергей 1994 МС Гринь СА Жирнов НН Хаба Хаба нет
3 Темиров Тимур 1993 МС Рахлин МА Керод СЯМ Сергеев СЕ СПБ СПБ Динамо
3 Туко Дмитрий 1987 МС Нагучев ДХ КрасД КрасД нет
5 Беняминян Эдгар 1996 КМС Росебишвили ГМ Хаба Хаба нет
5 Багила Денис 1996 КМС Дмитриенко АА Соцков ВА Прим Прим нет
Мужчины - 73
1 Поляков Антон 1989 МС Терсков ИВ Мачин МА Орен Орен ВС
2 Прокопчук Евгений 1994 МС Гончаров СВ Иванов СИ Ирку Ирку нет
3 Саидов Кандилшо 1994 КМС Шпанагель АА Атакурбанов ДС Нестеров СН КрасЯ КрасЯ нет
3 Абмаев Антон 1986 МС Жирнов НН Хаба Хаба нет
5 Закарян Размик 1993 КМС Гринь СА Жирнов НН Хаба Хаба нет
5 Тыщенко Антон 1988 МС Кондратов ВЛ Сева Сева нет
Мужчины - 81
1 Шукюров Вусал 1993 КМС Гринь СА Жирнов НН Хаба Хаба нет
2 Габаидзе Давид 1994 МС Гончаров СВ Иванов СИ Ирку Ирку нет
3 Шевцов Андрей 1995 КМС Дмитриенко АА Писаренко АА Прим Прим нет
3 Яросвет Игорь 1991 КМС Эрвиц СГ Новг Новг нет
5 Дадашов Валех Торих 1996 КМС Довгаль АВ Хаба Хаба нет
5 Герилович Семен 1990 КМС Иванов АН Рыженко КВ Прим Прим нет
Мужчины - 90
1 Довгань Дмитрий 1991 МСМК Казаков АА ХМАО ХМАО ВС
2 Буклов Мурад 1993 МС Кардаш ВИ Саха Саха нет
3 Редин Роман 1994 КМС Гринь СА Жирнов НН Хаба Хаба нет
3 Иванов Евгений 1992 МС Ридный АГ Хорошкин Е КрасЯ КрасЯ нет
5 Логвиненко Евгений 1995 КМС Щербань ММ Амур Амур нет
5 Джиландзе Алико 1991 МС Петров НФ Джиландзе НМ Сама Сама нет
Мужчины - 100
1 Самойлович Сергей 1984 МСМК Ярмолюк ВС Ярмолюк НС Кали Кали Динамо
2 Маргиев Мераб 1991 МС Хугаев ВБ Бекузаров АА Осет Осет Динамо
3 Томчук Андрей 1988 МС Грушин СН Чебанов ВА Алтай-Алта Алтай нет
3 Кардаш Игорь 1991 КМС Кардаш В Саха Саха нет
5 Башаев Зелимхан 1993 МС Дейч КЗ МОС МОС нет
5 Спасенников Олег 1987 МС Иванов АН Рыженко КВ Прим Прим нет
Мужчины - 100+
1 Косяшников Михаил 1989 МСМК Волобуев ВВ Забирко ВВ Став Став МО
2 Ефремов Александр 1989 МС Иванов АН Рыженко КВ Прим Прим нет
3 Смолинский Валерий 1991 МС Шпак ЮВ Гильванов ДТ Савич СА Кеме-Омск Кеме нет
3 Шамилов Фамил 1992 МС Казаков АА ХМАО ХМАО ВС
5 Довлатов Мухамадрасул 1994 КМС Курашов ВИ Амур Амур нет
5 Ким Роберт 1998 КМС Ким ГН Камч Камч нет
Опубликовано в Спорт
Среда, 28 Декабрь 2016 17:23

Дзюдо для самых юных

 

В минувшие выходные в Центре развития дзюдо и самбо прошел турнир для детей в возрасте от 7 до 12 лет. На татами встречались и мальчики, и девочки. С трибун за юными спортсменами следили самые преданные болельщики – родители. По итогам соревнований все участники получили призы и подарки от Дальневосточной  и Хабаровской федераций дзюдо.

Имена победителей Вы можете узнать из таблицы

1

Константинов Семен

27.02.2008

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

2

Газалиев Мурад

04.11.2009

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

3

Духно Назар

10.03.2007

б/р

Иконников ЕМ

Хабаровск

Самбо-90

3

Кострубов Матвей

24.11.2007

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

5

Аракелян Эрик

05.10.2009

б/р

Азатян АА

Хабаровск

СК"Давид"

5

Пардаев Иван

08.06.2009

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

Мальчики 2007-2009 гр. - 27

1

Белов Марк

09.11.2007

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

2

Газалиев АБДУЛА

09.03.2008

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

3

Шуваев Дмитрий

24.07.2007

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

3

Никифоров Ярослав

28.05.2008

б/р

Астафьев ААВ

Хабаровск

СДЮШОР

5

Заварыкин Ростислав

03.10.2007

1-й

Черененко АИ

Хабаровск

нет

5

Панасенко Роман

14.11.2009

1-й

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

Мальчики 2007-2009 гр. - 30

1

Личко Матвей

25.10.2008

б/р

Иконников ЕМ

Хабаровск

Самбо-90

2

Дробязко Вадим

15.09.2007

б/р

Фатенко ЭА Селезнев ЕИ

Хабаровск

СК"Самбист"

3

Усманов Дамир

02.05.2007

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

3

Кулиев Артем

02.10.2008

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

5

Никитин Дмитрий

28.05.2007

б/р

Фатенко ЭА Селезнев ЕИ

Хабаровск

СК"Самбист"

5

Шипиловский Тимофей

06.03.2008

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

Мальчики 2007-2009 гр. - 34

1

Слюсарев Максим

03.10.2008

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

2

Филиппов Никита

27.03.2008

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

3

Константинов Александр

19.11.2007

б/р

Фатенко ЭА Селезнев ЕИ

Хабаровск

СК"Самбист"

3

Березовский Ярослав

14.05.2007

б/р

Фатенко ЭА Селезнев ЕИ

Хабаровск

СК"Самбист"

5

Москвитин Артемий

05.06.2008

б/р

Фатенко ЭА Селезнев ЕИ

Хабаровск

СК"Самбист"

5

Мошкин Алексей

28.05.2007

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

Мальчики 2007-2009 гр. - 38

1

Савченко Николай

22.07.2007

1-й

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

2

Богатов Илья

17.03.2008

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

3

Оласагасти Кирилл

07.02.2009

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

Юноши 2004-2006 гр. - 30

1

Шубин Роман

24.03.2006

1-й ю

 

Хабаровск

СК"Самбист"

2

Сурков Егор

22.01.2004

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

3

Варданян Артем

07.10.2006

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

3

Краснов Артем

21.05.2005

2-й ю

Краснов ЕВ Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

5

Гарбузов Вадим

09.05.2006

2-й ю

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

Юноши 2004-2006 гр. - 34

1

Трещалов Павел

12.07.2004

б/р

Иконников ЕМ

Хабаровск

Самбо-90

2

Перемышленников Артем

11.08.2006

1-й ю

Фатенко ЭА Селезнев ЕИ

Хабаровск

СК"Самбист"

3

Приходько Кирилл

23.08.2005

2-й ю

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

4

Соловьев Родион

02.08.2005

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

Юноши 2004-2006 гр. - 38

1

Ёсинага Кэйта

30.06.2005

1-й ю

Иконников ЕМ

Хабаровск

Самбо-90

2

Тюкалов Сергей

10.02.2004

2-й ю

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

3

Коломак Денис

10.04.2006

1-й

Черененко АИ

Хабаровск

нет

3

Савенко Федр

21.06.2005

2-й ю

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

5

Сафьянников Вячеслав

19.07.2004

2-й ю

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

5

Мустафаев Родион

03.08.2004

б/р

Иконников ЕМ

Хабаровск

Самбо-90

Юноши 2004-2006 гр. - 42

1

Забелин Артемий

15.07.2005

2-й ю

Фатенко ЭА

Хабаровск

СК"Самбист"

2

Нахапетян Саркис

12.08.2004

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

3

Алекян Армен

01.01.2004

б/р

Азатян АА

Хабаровск

СК"Давид"

3

Мкртумян Седа

20.08.2004

б/р

Азатян АА

Хабаровск

СК"Давид"

5

Москвин Андрей

24.03.2006

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

5

Сохан Даниил

27.03.2006

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

Юноши 2004-2006 гр. - 46

1

Загородников Андрей

10.01.2004

б/р

Иконников ЕМ

Хабаровск

Самбо-90

2

Соколов Максим

10.04.2005

2-й ю

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

3

Осьмаков Дмитрий

01.07.2006

2-й ю

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

3

Черепанов Семен

19.07.2005

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

5

Бурдеева Виктория

10.02.2004

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

Юноши 2004-2006 гр. - 50

1

Новик Данил

05.11.2004

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

2

Тринадцатко Максим

23.05.2004

2-й ю

Иконников ЕМ

Хабаровск

Самбо-90

3

Харчук Дмитрий

28.09.2005

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

4

Хильченко Никита

18.10.2005

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

Юноши 2004-2006 гр. - 55

1

Григоренко Олег

06.07.2004

1-й ю

Аствфьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

2

Мокрецкий Артем

10.11.2004

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

3

Цыганкова Елизавета

10.02.2004

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

3

Филатов Роман

15.06.2004

б/р

Астафьев АА

Хабаровск

СДЮШОР

5

Саарян Айказ

20.10.2004

б/р

Азатян АА

Хабаровск

СК"Давид"

Юноши 2004-2006 гр. - 60

1

Сабиров Дмитрий

03.08.2004

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

2

Панасенко Сергей

04.08.2005

б/р

Попцов РВ

Хабаровск

Динамо

Девочки 2004-2006 гр - 32

1

Филько Полина

26.12.2005

б/р

Черененко АИ

Хабаровск

нет

2

Казанкова Фаина

14.09.2005

б/р

Фатенко ЭА Селезнев ЕИ

Хабаровск

СК"Самбист"

 

Опубликовано в Спорт
OSense O-Sense


Ещё новости

Разработано совместно с Eco-Joom.com