wrapper

В краевой столице на стадионе имени Ленина прошёл матч между «СКА-Хабаровском» и красноярским «Енисеем».

Игра началась в среднем темпе, но отнюдь не вяло. Игроки обеих команд, словно позабыв о середине поля, поочерёдно атаковали ворота. К 12-й минуте игра стала более спокойной, однако, по-прежнему с длинными пасами и поочерёдными атаками. На 29-й минуте от былого темпа начала матча уже практически ничего не осталось, атак стало меньше, а мяч возле ворот стал пролетать реже. Тем не менее, на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу хозяев. Гол забил игрок «СКА-Хабаровска» Илья Кузьмичёв на 36-й минуте.

Второй отрезок игры начался в темпе на порядок выше, чем был в первом. Причём заметно сказывалось владение инициативой хабаровчан, так как они вели игру преимущественно на половине поля соперника. Однако, это было не долго, постепенно «Енисей» стал переходить в контратаки. Напор красноярцев с приближением конца матча становился всё сильней и сильней. Но резкая контратака армейцев отдалила их шансы даже на ничью. На 81-й минуте гостям отправил мяч в ворота Владислав Брагин.

В итоге встреча завершилась победой «СКА-Хабаровска» со счётом 2:0.