wrapper

В Хабаровске на стадионе имени Ленина состоялся матч «СКА-Хабаровск – Зенит 2». Игра прошла на очень высоком темпе и с множеством запоминающихся атак.

С первой минуты гости пошли в атаку, которая просто сковала все действия армейцев, хабаровчане просто-напросто оказались зажаты в своей части поля, но эту ситуацию им удалось переломить. На 5 минуте в ворота гостей уже летел штрафной мяч, но мимо, а потом также безуспешно в хабаровские ворота на той же 5 минуте летел угловой.

Команды перемещались от одних ворот к другим, но «молчание табло» нарушил на 21 минуте армеец Базелюк. Гости яро пытались исправить ситуацию, но всё оказалось тщетно. К тому же на 41 минуте Базелюк отправил в их ворота ещё один точный выстрел, выведя счёт 1 тайма на 2:0. Завершить первый отрезок игры в «сухую» помог и голкипер Опарин, прекрасно защитивший ворота хабаровской команды на 10, 24 и 40 минутах.

Второй тайм футболисты обеих команд вели, хоть и, не сбавляя темпов, но более прагматично. Правда, успех армейцев покачнулся. На 56-й минуте гости, после многочисленных взаимных атак, отправили в ворота «СКА-Хабаровска» мяч. Тем не менее, хабаровчане ответили – на 76 минуте Кирилл Суслов оформил свой дебютный гол.

В итоге матч закончился победой армейцев со счётом 3:1.