wrapper

Сегодня в арене «Ерофей» прошла финальная встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом между хабаровским «СКА-Нефтяником» и «Байкалом» из города Иркутска.

Несмотря на финал, вопреки ожиданиям, матч прошёл очень корректно, без жёстких нарушений и множества фолов. С самого начала матча и до его конца, темп игры был медленным.

В середине первого тайма армейцы забили в ворота гостей три мяча. Второй тайм начался со счётом 3:0, что в принципе уже определило исход встречи. Игра продолжилась в таком же спящем режиме, правда с некоторым оживлением, некоторые игроки «Байкала» даже выпускали клюшки из рук во время неторопливой игры. Той борьбы, которой ожидали болельщики, не получилось.

К 61 минуте счёт составил 6:0, лишь только на 83 минуте иркутские хоккеисты ответили голом в ворота хабаровчан, а за 1 минуту до окончания основного времени, под занавес встречи, забили ещё один мяч.

С уверенной победой «СКА-Нефтяника» закончился матч.

В прошлом сезоне хабаровчане были третьими и в этом году впервые стали чемпионами страны за всю 70 летнюю историю хоккея с мячом в Хабаровске.