wrapper

В арене «Ерофей» прошёл решающий матч четверть финальной серии между «СКА Нефтяником» и «Сибсельмашем». В прошлой игре победу одержала хабаровская команда со счётом 15:5.

По итогам прошлой игры один из лучших хабаровских снайперов был Артём Бондаренко и в этой игре на пятой минуте он же и забил гол в ворота «Сибсельмаша», но новосибирский игрок Сергей Ган ответил на семнадцатой минуте голом в ворота хабаровчан. Однако спустя три минуты Александр Ким послал мяч в ворота новосибирцев, а за ним и Шардков Юрий, обеспечив тем самым преимущество «СКА Нефтяника» со счётом 3:1. До окончания первого тайма в ворота гостей влетело ещё четыре мяча, их забили: Ишкельдин Максим на 34 минуте, Бондаренко Артём на 39 минуте, Антипов Александр на 40 минуте, и под конец первого тайма Рязанцев Павел на 45 минуте.

Второй тайм начался тоже с попадания в ворота «Сибсельмаша», на 49 минуте гол Исалиев Рауан. После шести минут игра оживилась, борьба стала жёстче за обоюдное неспортивное поведение удалили с поля: Фагерстрёма Кристофера, Дарковского Егора, Ишкельдина Максима и Михеева Юрия. Спустя минуту за подножку был удалён Марвин Евгений.

Несмотря на отсутствие игроков, «СКА Нефтяник» начал атаковать ворота соперника до конца матча, но в свои ворота тоже пропустиле несколько мячей, что было не существенно ввиду удержания преимущества хабаровских спортсменов.

На 63 минуте хабаровчане пропустили на 63 минуте гол от Исалиева Рауна, но Артём Бондаренко ответил гостям на 66 минуте. За ответом гостей ждать долго не пришлось, на 68 и 70 Леонов Евгений и Доровских Алексей забили мяч в ворота, соответственно, определив счёт 8:5.

Всё же отыграться новосибирцам не удалось. Матч окончился со счётом 10:6. На 74 и 76 минуте гости пропустили два гола. Но забил Марвин Евгений из «Сибсельмаша» шестой гол в ворота армейцев на 88 минуте.

Матч четверть финальной серии, завершился победой армейцев.