Понедельник, 09 Июль 2018 16:58

Борец из Комсомольска взял серебро на мировом первенстве

Борец Алексей Милешин из Комсомольска завоевал на первенстве мира в хорватской столице Загребе серебренную медаль в весовой категории до 92 килограмм. Турнир проходил со 2 по 8 июля.

Первым соперником, над которым Алексей одержал верх, был американский спортсмен Якуб Камински. Далее ему удалось выиграть схватку с украинцем Давидом Самсоновым, полуфинальным соперником стал эстонец – Ричардм Карелсон. А вот в финале он к сожалению уступил иранцу Мохаммаду Носрати.

Теперь борцу из Города Юности может выпасть удача представить Россию на Юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в сентябре в Буэнос-Айресе. Алексею Милешину 16 лет, он выступает в греко-римском стиле.