wrapper

В финском городе Хельсинки хабаровский хоккейный клуб «Амур» разгромил хозяев – «Йокерит».

Уже на 8 минуте «Амур» посылает шайбу в ворота финнов и открывает счёт. Ответа ждать долго не пришлось, хозяева вскоре выровняли положение игры, но на 15 минуте снова пропустили шайбу.

После перерыва хабаровчане начали укреплять свои позиции и вывели счёт на 3:1. Спустя непродолжительное время счёт был ничейный, а к 35 минуте «Амур» снова пошёл в отрыв, и отправился на перерыв со счётом 4:3.

В третьем периоде «Йокерит» снова начал отыгрываться доведя счёт до ничейного, но в овертайме хабаровчане забрали победу со счётом 5:4.

Следующим соперником «Амура» на выезде станет «ЦСКА».