wrapper

Экс-начальник отдела управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и его жена были осуждены в Комсомольске за получение взяток. Их добычей стали 11,5 миллионов рублей.

Оказалось, что совместно с супругой начальник ведомства получил 8 взяток от предпринимателей, занимающихся экспортом древесины, чтобы выдать им фитосанитарные сертификаты на экспортируемые товары. Супруга гражданина, являющаяся директором ООО "Биомаг Восток" была посредником получения денег — она заключала договоры от имени фирмы на оказание логистических услуг, которые были лишь прикрытием для получения взяток. 8,8 миллионов рублей было получено со счета "Биомаг Восток" на счета двух подконтрольных фирм под видом оплаты за пиломатериалы.

В результате "распила" пара получила наказание — 9 лет лишения свободы для жены и штраф в 700 тысяч рублей, а также 10 лет лишения свободы со штрафом в 15 миллионов рублей и 5 лет запрета на должности в государственной службе для начальника Россельхознадзора. Взяткодатели от ответственности освобождены за добровольное открытие фактов коррупции и сотрудничество со следствием.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Вторник, 15 Май 2018

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости