wrapper

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил с рабочим визитом китайский город Харбин. Глава региона прибыл в Поднебесную в составе делегации, которую возглавил полпред на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. В ходе заседания его участники обсудили вопросы, связанные с реализацией совместных проектов.

Хабаровский край активно сотрудничает с КНР в различных сферах экономики. Из региона поступают в Китай такие товары, как новейшие истребители Су-35, лес, рыба, нефтепродукты и множество других товаров. В свою очередь на сегодняшний день китайская доля внешнеторгового оборота составила в крае 60%. А внешний оборот за 2016 год между Хабаровским краем и КНР составил 1,6 миллиарда долларов США.

Наиболее тесные связи у Хабаровского края с провинцией Хэйлунцзян. Эта административно-территориальная единица находится ближе всего, и помимо экономических отношений выстроена связь культурная. В настоящее время активно развивается двухстороннее сотрудничество по таким направлениям, как туризм, спорт, образование, культура, наука, архивное дело и здравоохранение.

В настоящее время рабочая поездка российской делегации в КНР продолжается. Как стало известно, сегодня Юрий Трутнев вице-премьер Государственного Совета КНР Ван Ян посетят церемонию открытия Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества.

 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Со ссылкой на пресс-службу Губернатора Хабаровского края

https://www.khabkrai.ru/events/news/167806

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости