wrapper

На границе заказника "Хехцирский" в Хабаровском районе Хабаровского края орудует бродячая тигрица, которая похитила уже две собаки в селе Лесное. Животное, разумеется, представляет угрозу для человека, однако пока она ни на кого не нападала.

Тем временем на горе Золотая сотрудники "Заповедного Приамурья" обнаружили протоптанную тропу тигрицы, которая обитает на территории заповедника. Здесь яркие свидетельства ее охоты — наброды диких кабанов и изюбрей. Чтобы изучить поведение хищника подробнее были поставлены фотоловушки.

К слову, несмотря на грозные похождения, охраняемому и особенно редкому зверю дали вполне нежное имя Злата. Выбрано оно по названию той самой горы Золотой, на склонах которого тигрица обозревает свои владения и бродит в поисках пропитания.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу ФГБУ "Заповедное Приамурье"

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости