wrapper

Полицейскими Хабаровска был задержан мужчина, который подозревается в серии краж мобильных гаджетов. Поймать вора удалось из-за его же недальновидности — его узнала жертва преступления в общественном транспорте.
 
Хабаровчанка обратилась к полицейским не так давно, указывая на пропажу дорогостоящего телефона. Как оказалось женщина хорошо помнила детали произошедшего — телефон пропал после поездки в автобусе, рядом стоял "мужчина маргинальной внешности". И продолжалось бы расследование еще долго, если бы у вора была фантазия, однако из-за какого-то там уголовного преступления он себе изменять не намеревался. Зато у жертвы недалекого карманника была хорошая память, и вот, спустя две недели, она узнала своего обидчика... проезжавшего на автобусе того же маршрута! Женщина, к ее чести, не растерялась, подняв шум и обратившись к водителю, а затем подоспели полицейские.
 
Оказалось, что мужчина был судим уже пять раз — за кражи, организацию притонов и хранение наркотиков. Все это он успел сделать в свои 39 лет. При этом вор не стал юлить, признавшись в содеянном и рассказав о еще одной краже в магазине самообслуживания. Деньги с продажи телефонов мужчина тратил на спиртное и прочие наркотические вещества. Теперь же ему грозить до пяти лет лишения свободы, а пока он заключен под стражу по решению правоохранителей.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Вторник, 23 Январь 2018

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости