wrapper

Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-строительная компания" предстанет перед судом по уголовному делу о невыплате заработной плате своим сотрудникам. Соответствующее дело было возбуждено по факту проверки прокуратуры Комсомольска-на-Амуре.

184 работника не получили заработанных денег с сентября 2014 года, а общая сумма долга составляет 7,3 миллиона рублей. Помимо прочего на предприятии были выявлены факты, указывающие на корыстный замысел невыплаты заработной платы — у компании в распоряжении были свободные средства, которые могли уйти на выплату, однако они не были использованы по данному назначению. Кроме этого прокуратурой установлено, что неплатежеспособность стала результатом сделок, которые не соответствовали рыночным условиям и являлись способом вывода денежных средств из оборота организации.

Далее уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры по Хабаровскому краю

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Четверг, 11 Январь 2018

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости