wrapper

Фирмы в Хабаровском крае незаконно вывели из России 4,3 миллиарда рублей. По факту трех крупнейших махинаций возбуждено 9 уголовных дел, однако компании между собой не связаны — они действовали в своих преступных замыслах индивидуально.

Рекордсменом в этом деле стала компания, расплатившаяся со швейцарскими партнерами за древообрабатывающее оборудование, которое никогда не пересекало границ страны. А вот денежные средства в Швейцарию "утекли", так как фирма-заказчик невероятным образом обанкротилась и закрыла счет для возврата средств. Следующим в рейтинге стал валютный рецидивист, уже известный по своим подвигам 2015 года — тогда он перевел на счета в Латвии, Гонконге и на Кипре 2,5 миллиарда рублей. Теперь гражданин решил расширить границы денежных путешествий Эстонией и Сингапуром, переведя с помощью 48 операций 320 миллионов рублей. Замыкает круг "победителей" поставщики мороженной рыбы и соевых бобов общей стоимостью в 26 миллионов рублей — они привезли их в Китайскую Народную Республики, а оплаты на Родину не вернули, оправдываясь тем, что партнеры еще не реализовали товар.

В отношении ответственных и директоров фирм возбуждены уголовные дела. Всего же по данному вопросу ведется 21 уголовное дело из 42 возбужденных Хабаровской таможней.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Хабаровской таможни

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Среда, 27 Декабрь 2017

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости