wrapper

60-летняя владелица фирмы из города Комсомольска-на-Амуре получила обвинительный приговор по статье «мошенничество». Злоумышленницы удалось похищать деньги краевого бюджета, предназначенные для людей пострадавших от сильного наводнения в 2013 году.

Схема злоумышленницы была проста, она предоставляла необходимую документацию о том, что у неё трудоустроены граждане, пострадавшие от стихийного бедствия.   Фиктивных работников числилось 10, вся их заработная плата шла в карман мошеннице.

Государству был нанесён ущерб на сумму 800 тысяч рублей, так как зарплата фиктивным работникам начислялась согласно программе Правительства края для помощи пострадавшим гражданам.

Согласно приговору суда преступница отбудет срок в 2 года. На принадлежащий осужденной автомобиль стоимостью 1,4 миллиона рублей наложен арест.

 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Хабаровского края

Последнее изменение Понедельник, 13 Ноябрь 2017

Дополнительная информация

  • Эксклюзив: Y

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости