За 4 года в Хабаровске отремонтируют почти 300 км дорог
- Пятница, Окт 09 2020
- Общество
- Дороги Хабаровска перекроют из-за репетиции военного парада
Вчера, на пресс-конференции в мэрии города по выполнению проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» солировал недавно назначенный заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Игорь Михайловский.
Он рассказал, что федеральная программа действует в Хабаровске с 2017 года. За это время привели в порядок 181 километр автотрасс на 145 улицах краевой столицы, установили и реконструировали 4 километра линий наружного освещения, смонтировали 25 систем фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также обустроили светофоры и барьерные ограждения на 62 перекрестках.
«В этом году выполняется ремонт улично-дорожной сети на 47 объектах общей протяженностью в 43,5 километра. Наиболее масштабные работы развернуты на улицах Краснореченской и Шелеста: расширяется их проезжая часть, прокладывается ливневая канализация, устанавливаются линии наружного освещения, обустраиваются тротуары. На сегодняшний день полностью отремонтированы уже 37 трасс, остальные 10 будут закончены до 30 октября», — рассказал Игорь Михайловский Людям ДВ.
Кроме этого он отметил, что за счет экономии при ремонте дорог можно будет отремонтировать несколько тротуаров и швы на путепроводе на Восточном шоссе.
«С 2021 по 2024 год в рамках БКАД запланирован ремонт 290 километров городских транспортных артерий. Самые крупные объекты: Тихоокеанская, проспект 60-летия Октября, Павла Морозова на участке от Богачева до Прогрессивной, Аэродромная — Целинная. Должен отметить, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является беспрецедентной поддержкой для улучшения состояния улично-дорожной сети города», — сказал он.
Планы на следующий год уже готовят, в том числе по заявкам жителей Хабаровска.
Евгений Мотлохов для “Люди ДВ” по материалам пресс-службы мэрии города Хабаровска.